Fecha 1 - 27/08/17
Boca Jrs. 3 - 0   Olimpo (BB)
Def. y Justicia 4 - 4   G. y Esgrima (LP)
Newell's 1 - 1   Unión
Independiente 3 - 1   Huracán
Talleres 5 - 2   Lanús
At. de Tucumán 2 - 1   Godoy Cruz
Tigre 0 - 3   Velez Sarsfield
Argentinos Jrs. 1 - 0   Chacarita
San Martín (SJ) 2 - 0   Patronato (P)
Banfield 2 - 1   Belgrano
Temperley 0 - 1   River Plate
San Lorenzo 1 - 1   Racing
Colón 1 - 1   Rosario Ctral.
Estudiantes 2 - 1   Arsenal
Fecha 2 - 10/09/17
Estudiantes 0 - 1   Def. y Justicia
Arsenal 0 - 1   Colón
Rosario Ctral. 0 - 0   San Lorenzo
Racing 4 - 1   Temperley
River Plate 3 - 1   Banfield
Belgrano 1 - 0   San Martín (SJ)
Patronato (P) 2 - 1   Argentinos Jrs.
Chacarita 1 - 1   Tigre
Velez Sarsfield 2 - 0   At. de Tucumán
Godoy Cruz 2 - 1   Talleres
Lanús 0 - 1   Boca Jrs.
Olimpo (BB) 1 - 1   Independiente
Huracán 1 - 0   Newell's
Unión 1 - 0   G. y Esgrima (LP)
Fecha 3 - 17/09/17
Def. y Justicia 1 - 3   Unión
G. y Esgrima (LP) 1 - 3   Huracán
Newell's 2 - 0   Olimpo (BB)
Independiente 0 - 1   Lanús
Boca Jrs. 4 - 1   Godoy Cruz
Talleres 0 - 0   Velez Sarsfield
At. de Tucumán 1 - 1   Chacarita
Tigre 1 - 3   Patronato (P)
Argentinos Jrs. 1 - 2   Belgrano
San Martín (SJ) 1 - 3   River Plate
Banfield 1 - 0   Racing
Temperley 1 - 1   Rosario Ctral.
San Lorenzo 1 - 0   Arsenal
Colón 0 - 0   Estudiantes
Fecha 4 - 24/09/17
Colón 3 - 1   Def. y Justicia
Estudiantes 1 - 3   San Lorenzo
Arsenal 0 - 1   Temperley
Rosario Ctral. 0 - 4   Banfield
Racing 0 - 0   San Martín (SJ)
River Plate 1 - 1   Argentinos Jrs.
Belgrano 0 - 0   Tigre
Patronato (P) 2 - 1   At. de Tucumán
Chacarita 0 - 1   Talleres
Velez Sarsfield 0 - 4   Boca Jrs.
Godoy Cruz 1 - 0   Independiente
Lanús 1 - 0   Newell's
Olimpo (BB) 0 - 1   G. y Esgrima (LP)
Huracán 0 - 0   Unión
Fecha 5 - 01/10/17
Def. y Justicia 0 - 0   Huracán
Unión 2 - 0   Olimpo (BB)
G. y Esgrima (LP) 1 - 3   Lanús
Newell's 0 - 0   Godoy Cruz
Independiente 1 - 0   Velez Sarsfield
Boca Jrs. 1 - 0   Chacarita
Talleres 1 - 0   Patronato (P)
At. de Tucumán 0 - 0   Belgrano
Tigre 1 - 1   River Plate
Argentinos Jrs. 2 - 0   Racing
San Martín (SJ) 3 - 1   Rosario Ctral.
Banfield 1 - 2   Arsenal
Temperley 0 - 3   Estudiantes
San Lorenzo 0 - 0   Colón
Fecha 6 - 15/10/17
San Lorenzo 3 - 1   Def. y Justicia
Colón 2 - 0   Temperley
Estudiantes 1 - 1   Banfield
Arsenal 0 - 1   San Martín (SJ)
Rosario Ctral. 1 - 3   Argentinos Jrs.
Racing 1 - 0   Tigre
River Plate 2 - 2   At. de Tucumán
Belgrano 0 - 0   Talleres
Patronato (P) 0 - 2   Boca Jrs.
Chacarita 1 - 2   Independiente
Velez Sarsfield 1 - 0   Newell's
Godoy Cruz 3 - 0   G. y Esgrima (LP)
Lanús 2 - 1   Unión
Olimpo (BB) 0 - 2   Huracán
Fecha 7 - 29/10/17
Def. y Justicia 1 - 1   Olimpo (BB)
Huracán 4 - 0   Lanús
Unión 2 - 0   Godoy Cruz
G. y Esgrima (LP) 4 - 0   Velez Sarsfield
Newell's 2 - 1   Chacarita
Independiente 1 - 1   Patronato (P)
Boca Jrs. 4 - 0   Belgrano
Talleres 4 - 0   River Plate
At. de Tucumán 3 - 1   Racing
Tigre 1 - 1   Rosario Ctral.
Argentinos Jrs. 3 - 2   Arsenal
San Martín (SJ) 1 - 0   Estudiantes
Banfield 1 - 1   Colón
Temperley 0 - 2   San Lorenzo
Fecha 8 - 05/11/17
Temperley 1 - 4   Def. y Justicia
San Lorenzo 0 - 1   Banfield
Colón 3 - 3   San Martín (SJ)
Estudiantes 1 - 0   Argentinos Jrs.
Arsenal 0 - 0   Tigre
Rosario Ctral. 0 - 1   At. de Tucumán
Racing 1 - 1   Talleres
River Plate 1 - 2   Boca Jrs.
Belgrano 0 - 0   Independiente
Chacarita 2 - 0   G. y Esgrima (LP)
Patronato (P) 0 - 0   Newell's
Velez Sarsfield 0 - 2   Unión
Godoy Cruz 2 - 1   Huracán
Lanús 0 - 2   Olimpo (BB)
Fecha 9 - 19/11/17
Def. y Justicia 3 - 0   Lanús
Olimpo (BB) -   Godoy Cruz
Huracán -   Velez Sarsfield
G. y Esgrima (LP) -   Patronato (P)
Unión -   Chacarita
Newell's 0 - 1   Belgrano
Independiente 1 - 0   River Plate
Boca Jrs. -   Racing
Talleres -   Rosario Ctral.
At. de Tucumán 0 - 0   Arsenal
Tigre -   Estudiantes
Argentinos Jrs. 0 - 1   Colón
San Martín (SJ) 1 - 3   San Lorenzo
Banfield 0 - 0   Temperley
Fecha 10 - 26/11/17
Banfield -   Def. y Justicia
Temperley -   San Martín (SJ)
San Lorenzo -   Argentinos Jrs.
Colón -   Tigre
Estudiantes -   At. de Tucumán
Arsenal -   Talleres
Rosario Ctral. -   Boca Jrs.
Racing -   Independiente
River Plate -   Newell's
Belgrano -   G. y Esgrima (LP)
Patronato (P) -   Unión
Chacarita -   Huracán
Velez Sarsfield -   Olimpo (BB)
Godoy Cruz -   Lanús
Fecha 11 - 03/12/17
Def. y Justicia -   Godoy Cruz
Lanús -   Velez Sarsfield
Olimpo (BB) -   Chacarita
Huracán -   Patronato (P)
Unión -   Belgrano
G. y Esgrima (LP) -   River Plate
Newell's -   Racing
Independiente -   Rosario Ctral.
Boca Jrs. -   Arsenal
Talleres -   Estudiantes
At. de Tucumán -   Colón
Tigre -   San Lorenzo
Argentinos Jrs. -   Temperley
San Martín (SJ) -   Banfield
Fecha 12 - 10/12/17
San Martín (SJ) -   Def. y Justicia
Banfield -   Argentinos Jrs.
Temperley -   Tigre
San Lorenzo -   At. de Tucumán
Colón -   Talleres
Estudiantes -   Boca Jrs.
Arsenal -   Independiente
Rosario Ctral. -   Newell's
Racing -   G. y Esgrima (LP)
River Plate -   Unión
Belgrano -   Huracán
Patronato (P) -   Olimpo (BB)
Chacarita -   Lanús
Velez Sarsfield -   Godoy Cruz
Fecha 13 - 28/01/18
Def. y Justicia -   Velez Sarsfield
Godoy Cruz -   Chacarita
Lanús -   Patronato (P)
Olimpo (BB) -   Belgrano
Huracán -   River Plate
Unión -   Racing
G. y Esgrima (LP) -   Rosario Ctral.
Newell's -   Arsenal
Independiente -   Estudiantes
Boca Jrs. -   Colón
Talleres -   San Lorenzo
At. de Tucumán -   Temperley
Tigre -   Banfield
Argentinos Jrs. -   San Martín (SJ)
Fecha 14 - 04/02/18
Argentinos Jrs. -   Def. y Justicia
San Martín (SJ) -   Tigre
Banfield -   At. de Tucumán
Temperley -   Talleres
San Lorenzo -   Boca Jrs.
Colón -   Independiente
Estudiantes -   Newell's
Arsenal -   G. y Esgrima (LP)
Rosario Ctral. -   Unión
Racing -   Huracán
River Plate -   Olimpo (BB)
Belgrano -   Lanús
Patronato (P) -   Godoy Cruz
Chacarita -   Velez Sarsfield
Fecha 15 - 11/02/18
Def. y Justicia -   Chacarita
Velez Sarsfield -   Patronato (P)
Godoy Cruz -   Belgrano
Lanús -   River Plate
Olimpo (BB) -   Racing
Huracán -   Rosario Ctral.
Unión -   Arsenal
G. y Esgrima (LP) -   Estudiantes
Newell's -   Colón
Independiente -   San Lorenzo
Boca Jrs. -   Temperley
Talleres -   Banfield
At. de Tucumán -   San Martín (SJ)
Tigre -   Argentinos Jrs.
Fecha 16 - 18/02/18
Tigre -   Def. y Justicia
Argentinos Jrs. -   At. de Tucumán
San Martín (SJ) -   Talleres
Banfield -   Boca Jrs.
Temperley -   Independiente
San Lorenzo -   Newell's
Colón -   G. y Esgrima (LP)
Arsenal -   Huracán
Estudiantes -   Unión
Rosario Ctral. -   Olimpo (BB)
Racing -   Lanús
River Plate -   Godoy Cruz
Belgrano -   Velez Sarsfield
Patronato (P) -   Chacarita
Fecha 17 - 25/02/18
Def. y Justicia -   Patronato (P)
Chacarita -   Belgrano
Velez Sarsfield -   River Plate
Godoy Cruz -   Racing
Lanús -   Rosario Ctral.
Olimpo (BB) -   Arsenal
Huracán -   Estudiantes
Unión -   Colón
G. y Esgrima (LP) -   San Lorenzo
Newell's -   Temperley
Independiente -   Banfield
Boca Jrs. -   San Martín (SJ)
Talleres -   Argentinos Jrs.
At. de Tucumán -   Tigre
Fecha 18 - 04/03/18
At. de Tucumán -   Def. y Justicia
Tigre -   Talleres
Argentinos Jrs. -   Boca Jrs.
San Martín (SJ) -   Independiente
Banfield -   Newell's
Temperley -   G. y Esgrima (LP)
San Lorenzo -   Unión
Colón -   Huracán
Estudiantes -   Olimpo (BB)
Arsenal -   Lanús
Rosario Ctral. -   Godoy Cruz
Racing -   Velez Sarsfield
River Plate -   Chacarita
Belgrano -   Patronato (P)
Fecha 19 - 11/03/18
Def. y Justicia -   Belgrano
Patronato (P) -   River Plate
Chacarita -   Racing
Velez Sarsfield -   Rosario Ctral.
Godoy Cruz -   Arsenal
Lanús -   Estudiantes
Olimpo (BB) -   Colón
Huracán -   San Lorenzo
Unión -   Temperley
G. y Esgrima (LP) -   Banfield
Newell's -   San Martín (SJ)
Independiente -   Argentinos Jrs.
Boca Jrs. -   Tigre
Talleres -   At. de Tucumán
Fecha 20 - 18/03/18
Talleres -   Def. y Justicia
At. de Tucumán -   Boca Jrs.
Tigre -   Independiente
Argentinos Jrs. -   Newell's
San Martín (SJ) -   G. y Esgrima (LP)
Banfield -   Unión
Temperley -   Huracán
San Lorenzo -   Olimpo (BB)
Colón -   Lanús
Estudiantes -   Godoy Cruz
Arsenal -   Velez Sarsfield
Rosario Ctral. -   Chacarita
Racing -   Patronato (P)
River Plate -   Belgrano
Fecha 21 - 01/04/18
Def. y Justicia -   River Plate
Belgrano -   Racing
Patronato (P) -   Rosario Ctral.
Chacarita -   Arsenal
Velez Sarsfield -   Estudiantes
Godoy Cruz -   Colón
Lanús -   San Lorenzo
Olimpo (BB) -   Temperley
Huracán -   Banfield
Unión -   San Martín (SJ)
G. y Esgrima (LP) -   Argentinos Jrs.
Newell's -   Tigre
Independiente -   At. de Tucumán
Boca Jrs. -   Talleres
Fecha 22 - 08/04/18
Boca Jrs. -   Def. y Justicia
Talleres -   Independiente
At. de Tucumán -   Newell's
Tigre -   G. y Esgrima (LP)
Argentinos Jrs. -   Unión
San Martín (SJ) -   Huracán
Banfield -   Olimpo (BB)
Temperley -   Lanús
San Lorenzo -   Godoy Cruz
Colón -   Velez Sarsfield
Estudiantes -   Chacarita
Arsenal -   Patronato (P)
Rosario Ctral. -   Belgrano
Racing -   River Plate
Fecha 23 - 15/04/18
Def. y Justicia -   Racing
River Plate -   Rosario Ctral.
Belgrano -   Arsenal
Patronato (P) -   Estudiantes
Chacarita -   Colón
Velez Sarsfield -   San Lorenzo
Godoy Cruz -   Temperley
Lanús -   Banfield
Olimpo (BB) -   San Martín (SJ)
Huracán -   Argentinos Jrs.
Unión -   Tigre
G. y Esgrima (LP) -   At. de Tucumán
Newell's -   Talleres
Independiente -   Boca Jrs.
Fecha 24 - 22/04/18
Independiente -   Def. y Justicia
Boca Jrs. -   Newell's
Talleres -   G. y Esgrima (LP)
At. de Tucumán -   Unión
Tigre -   Huracán
Argentinos Jrs. -   Olimpo (BB)
San Martín (SJ) -   Lanús
Banfield -   Godoy Cruz
Temperley -   Velez Sarsfield
San Lorenzo -   Chacarita
Colón -   Patronato (P)
Estudiantes -   Belgrano
Arsenal -   River Plate
Rosario Ctral. -   Racing
Fecha 25 - 29/04/18
Def. y Justicia -   Rosario Ctral.
Racing -   Arsenal
River Plate -   Estudiantes
Belgrano -   Colón
Patronato (P) -   San Lorenzo
Chacarita -   Temperley
Velez Sarsfield -   Banfield
Godoy Cruz -   San Martín (SJ)
Lanús -   Argentinos Jrs.
Olimpo (BB) -   Tigre
Huracán -   At. de Tucumán
Unión -   Talleres
G. y Esgrima (LP) -   Boca Jrs.
Newell's -   Independiente
Fecha 26 - 06/05/18
Newell's -   Def. y Justicia
Independiente -   G. y Esgrima (LP)
Boca Jrs. -   Unión
Talleres -   Huracán
At. de Tucumán -   Olimpo (BB)
Tigre -   Lanús
Argentinos Jrs. -   Godoy Cruz
San Martín (SJ) -   Velez Sarsfield
Banfield -   Chacarita
Temperley -   Patronato (P)
San Lorenzo -   Belgrano
Colón -   River Plate
Estudiantes -   Racing
Arsenal -   Rosario Ctral.
Fecha 27 - 13/05/18
Def. y Justicia -   Arsenal
Rosario Ctral. -   Estudiantes
Racing -   Colón
River Plate -   San Lorenzo
Belgrano -   Temperley
Patronato (P) -   Banfield
Chacarita -   San Martín (SJ)
Velez Sarsfield -   Argentinos Jrs.
Godoy Cruz -   Tigre
Lanús -   At. de Tucumán
Olimpo (BB) -   Talleres
Huracán -   Boca Jrs.
Unión -   Independiente
G. y Esgrima (LP) -   Newell's